D’ELIA Don Mario
Ordinazione Sacerdotale: 19 Marzo 1972

INCARICHI ATTUALI
dal 16 Luglio 2014 – assistente ecclesiastico del movimento ecclesiale di impegno culturale
dal 19 Marzo 1972 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 24 Giugno 2011 – assistente ecclesiastico del movimento ecclesiale di impegno culturale
dal 23 Gennaio 2006 – direttore del museo diocesano “san matteo”
dal 15 Settembre 2000 – assistente diocesano del movimento ecclesiale di impegno culturale
dal 12 Marzo 1999 – condirettore del museo diocesano “san matteo”