DELLA ROCCA Don Massimo
Ordinazione Sacerdotale: 05 Giugno 2004

INCARICHI ATTUALI
dal 6 Luglio 2020 – Referente servizio informatico diocesano
dal 6 Luglio 2020 – Direttore dell’Ufficio per le Comunicazioni Sociali
dal 5 Giugno 2004 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2016 al 5 Luglio 2020 – Direttore dell’Ufficio per le Comunicazioni Sociali
dal 14 Settembre 2011 – Addetto al Servizio per la Pastorale Giovanile e Vocazionale
dal 1 Settembre 2011 – Animatore del Seminario Metropolitano “G. Paolo II”
dal 1 Ottobre 2009 al 16 Agosto 2011 – Parroco di Parrocchia Santi Nazario e Celso (Bracigliano)
dal 5 Giugno 2004 al 1 Ottobre 2009 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Nazario e Celso (Bracigliano)