FERRI Don Giuseppe
Ordinazione Sacerdotale: 24 Giugno 1979

INCARICHI ATTUALI
dal 19 Giugno 2017 – delegato arcivescovile per la pia unione “opera di maria vergine e madre”
dal 1 Settembre 2014 – Parroco di Parrocchia S. Nicola di Mira (Auletta)
dal 5 Aprile 2002 – incardinazione nell’arcidiocesi di salerno-campagna-acerno
dal 24 Giugno 1979 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Novembre 2011 al 19 Giugno 2011 – assistente ecclesiastico della pia unione di “maria vergine e madre”