GAGLIARDI Don Mauro
Ordinazione Sacerdotale: 14 Febbraio 1999

INCARICHI ATTUALI
dal 14 Febbraio 1999 – ordinazione sacerdotale
professore invitato della pontificia università di san tommaso d’aquino (angelicum)
professore ordinario ateneo pontificio regina apostolorum

INCARICHI PASSATI
dal 1 Novembre 2011 – addetto alla pastorale universitaria
dal 1 Novembre 2011 – addetto alla pastorale universitaria
dal 11 Febbraio 2003 – direttore della segreteria del sinodo
dal 17 Ottobre 2002 – assistente della delegazione diocesana dell’università cattolica
dal 1 Maggio 2002 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Agostino e SS. Apostoli (Salerno)
dal 1 Settembre 2000 – Vicario parrocchiale di Parrocchia SS. Annunziata (Costa di Mercato San Severino)
dal 29 Novembre 1999 – assistente diocesano federazione universitaria cattolica italiana fuci
dal 15 Febbraio 1999 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Agostino e SS. Apostoli (Salerno)
dal 10 Febbraio 1999 – dispensa di impedimento di età
consultore c/o congregazione culto divino