GALDERISI Mons. Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 15 Luglio 1972

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Novembre 1994 – Parroco di Parrocchia S. Maria a Mare (Mercatello di Salerno)
dal 15 Luglio 1972 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 24 Gennaio 2011 – Vicario Foraneo della Forania di Salerno Est
dal 1 Gennaio 2009 – Vicario Foraneo della Forania di Salerno Est
dal 1 Dicembre 2008 – Economo del Seminario Metropolitano Giovanni Paolo II