GALLO Don Lorenzo
Ordinazione Sacerdotale: 07 Settembre 1985

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Dicembre 1985 – Parroco di Parrocchia S. Maria Regina Pacis (Fuorni di Salerno)
dal 7 Settembre 1985 – ordinazione sacerdotale
professore istituto teologico salernitano

INCARICHI PASSATI
dal 27 Febbraio 2015 – vicario foraneo della forania di salerno est
dal 9 Gennaio 2013 – padre spirituale del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 1 Settembre 2011 – Amministratore di Parrocchia S. Vincenzo dei Paoli (Salerno)
dal 1 Settembre 2011 – Amministratore di Parrocchia S. Leonardo (Salerno)
dal 27 Gennaio 2003 – direttore dell’ufficio liturgico