GENOVESE Don Egidio
Ordinazione Sacerdotale: 28 Giugno 2008

INCARICHI ATTUALI
dal 24 Giugno 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Biagio Vescovo e Martire (Lanzara di Castel San Giorgio)
dal 1 Settembre 2018 – cappellano ospedale g. fucito in mercato san severino (sa)
dal 4 Ottobre 2017 – assistente religioso presso l’azienda universitaria ospedaliera san giovanni di dio e ruggi d’aragona in salerno
dal 28 Giugno 2008 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 24 Giugno 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Giovanni Battista e SS. Annunziata (Bracigliano)
dal 1 Settembre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Nazario e Celso (Bracigliano)
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019