GIORDANO Don Giuseppe
Ordinazione Sacerdotale: 19 Marzo 1987

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di baronissi – calvanico – pellezzano
dal 19 Marzo 1987 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 24 Novembre 2015 al 26 Giugno 2018 – presidente del consiglio per gli affari economici dell’ente “colonia s. giuseppe” in salerno
dal 24 Novembre 2015 al 26 Giugno 2018 – legale rappresentante dell’ente morale “colonia s. giuseppe”
dal 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di baronissi-calvanico-pellezzano
dal 1 Gennaio 2009 – vicario foraneo della forania di baronissi-calvanico-pellezzano
dal 1 Ottobre 2000 – Parroco di Parrocchia S. Pietro e Spirito Santo (Fisciano)