GRECO Don Giuseppe
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1991

INCARICHI ATTUALI
dal 25 Gennaio 2019 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Lorenzo Martire (Salerno)
dal 25 Gennaio 2019 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie e S. Bartolomeo (Salerno)
dal 29 Giugno 1991 – ordinazione sacerdotale
cappellano polizia di stato

INCARICHI PASSATI
dal 25 Gennaio 2019 al 22 Gennaio 2020 – cappellano del comando provinciale dei vigili del fuoco di salerno
dal 26 Settembre 2018 al 25 Gennaio 2019 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Felice e S. Maria Madre della Chiesa (Salerno)
dal 1 Giugno 2016 al 26 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
dal 1 Giugno 2016 al 1 Settembre 2016 – Amministratore di Parrocchia S. Maria e S. Nicola in Ogliara (Salerno)
dal 1 Ottobre 2015 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
dal 1 Giugno 2014 al 1 Giugno 2016 – Parroco di Parrocchia S. Maria e S. Nicola in Ogliara (Salerno)
dal 1 Giugno 2012 – Amministratore di Parrocchia S. Lucia Giudaica e S. Vito Maggiore (Salerno)
dal 1 Giugno 2011 – delegato arcivescovile per il diaconato permanente
dal 15 Febbraio 1999 – membro dell’ufficio diocesano per la consulenza e i finanziamenti di edilizia di culto e opere pastorali