GUIDA Don Francisco Saverio
Ordinazione Sacerdotale: 12 Maggio 1984

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Settembre 2018 – padre spirituale del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 14 Aprile 2012 – incardinazione
dal 12 Maggio 1984 – ordinazione sacerdotale
professore istituto teologico salernitano
professore incaricato istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno

INCARICHI PASSATI
dal 1 Ottobre 2015 al 1 Settembre 2018 – vice rettore del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 1 Agosto 2012 al 1 Ottobre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Maria delle Grazie in Belvedere (Battipaglia)
dal 15 Novembre 2010 – Amministratore di Parrocchia S. Maria delle Grazie in Belvedere (Battipaglia)