LANDI Don Gaetano
Ordinazione Sacerdotale: 29 Aprile 2000

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di salerno est
dal 29 Aprile 2000 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di salerno est
dal 9 Marzo 2016 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di salerno est
dal 19 Ottobre 2011 al 15 Settembre 2013 – Amministratore di Parrocchia S. Clemente I Papa e Martire (Pellezzano)
dal 1 Gennaio 2001 al 16 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Capriglia di Pellezzano)
dal 1 Maggio 2000 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)