LANDI Don Giuseppe
Ordinazione Sacerdotale: 01 Maggio 2004

INCARICHI ATTUALI
dal 30 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia Gesù Risorto (Salerno)
dal 9 Settembre 2016 – Addetto all’Ufficio di Evangelizzazione e Catechesi e Servizio per il Catecumenato
Professore Istituto Teologico Salernitano

INCARICHI PASSATI
dal 16 Ottobre 2013 al 9 Settembre 2016 – Addetto all’Ufficio di Evangelizzazione e Catechesi e Responsabile del Servizio per il Catecumenato
dal 11 Settembre 2013 al 29 Settembre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Cuore di Gesù (Eboli)
dal 22 Maggio 2009 al 1 Giugno 2011 – Parroco di Parrocchia S. Cuore di Gesù (Eboli)
dal 1 Maggio 2005 – Vicario parrocchiale di
dal 27 Settembre 2004 al 1 Maggio 2005 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Immacolata Concezione di Maria Vergine (Macchia di Montecorvino Rovella)
dal 10 Settembre 2004 al 27 Settembre 2004 – Amministratore di Parrocchia Immacolata Concezione di Maria Vergine (Macchia di Montecorvino Rovella)
dal 2 Maggio 2004 al 10 Settembre 2004 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Immacolata Concezione di Maria Vergine (Macchia di Montecorvino Rovella)