LIGUORI Don Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 24 Marzo 1963

INCARICHI ATTUALI
dal 24 Marzo 1963 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 14 Aprile 2008 – responsabile del settore catechesi dell’ufficio catechistico diocesano
dal 18 Settembre 2001 – cappellano del presidio ospedaliero “curteri” di mercato san severino
dal 19 Marzo 2001 – cappellano del cimitero comunale di mercato san severino – costa
dal 19 Ottobre 1998 – Amministratore di Parrocchia S. Spirito (Salvitelle)
dal 1 Settembre 1998 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Spirito (Salvitelle)
dal 1 Settembre 1998 – Parroco di Parrocchia S. Maria Soldicta (Buccino)