MANGILI P. Franco Battista
Ordinazione Sacerdotale: 02 Luglio 1977

INCARICHI ATTUALI
dal 25 Gennaio 2019 – Amministratore di Parrocchia S. Lorenzo Martire (Salerno)
dal 25 Gennaio 2019 – Amministratore di Parrocchia S. Maria delle Grazie e S. Bartolomeo (Salerno)
dal 1 Settembre 2016 – direttore dell’ufficio evangelizzazione e catechesi e servizio per il catecumenato
dal 1 Novembre 2012 – Parroco di Parrocchia S. Maria dei Barbuti in Fratte (Salerno)

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di salerno ovest
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di salerno ovest