MANZO Don Flavio
Ordinazione Sacerdotale: 01 Luglio 2006

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Marzo 2019 – rettore del santuario – s03
dal 1 Novembre 2015 – commissario arcivescovile della confraternita di maria ss. delle grazie e del ss. nome di gesù in prepezzano
dal 1 Novembre 2015 – commissario arcivescovile della confraternita del ss. sacramento e rosario in sieti
dal 1 Novembre 2015 – commissario arcivescovile della confraternita di s. maria delle grazie di giffoni sei casali
dal 1 Luglio 2006 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di s. cipriano picentino – giffoni
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di s. cipriano picentino – giffoni
dal 1 Gennaio 2012 – comitato beatificazione del servo di dio mariano arciero de maio
dal 1 Giugno 2011 – vice cancelliere arcivescovile
dal 15 Settembre 2010 – vice cancelliere arcivescovile
dal 15 Settembre 2010 – vice cancelliere arcivescovile
dal 15 Settembre 2010 – vice cancelliere arcivescovile
dal 1 Novembre 2008 – Amministratore di Parrocchia S. Eustachio Martire (Brignano di Salerno)
dal 1 Aprile 2008 – vice assistente diocesano acr
dal 1 Aprile 2008 – addetto di cancelleria
dal 30 Settembre 2006 – Parroco di Parrocchia S. Giuseppe (Salerno)
dal 3 Luglio 2006 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
membro del consiglio di amministrazione dell’istituto interdiocesano per il sostentamento del clero