MASSA Don Francesco
Ordinazione Sacerdotale: 26 Giugno 2004

INCARICHI ATTUALI
dal 3 Maggio 2021 – Cancelliere presso il Tribunale Metropolitano Salernitano e di Appello
dal 1 Aprile 2016 – Cancelliere presso il Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Salernitano
dal 26 Febbraio 2016 – Vice Assistente Spirituale dell’U.N.I.T.A.L.S.I. (Unitalsi) della Sottosezione di Salerno
dal 1 Novembre 2015 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C74)
dal 1 Novembre 2015 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C70)
dal 1 Novembre 2015 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C69)
dal 10 Luglio 2015 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C68)
dal 26 Giugno 2004 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Gennaio 2019 al 2 Maggio 2021 – Cancelliere presso il Tribunale Metropolitano Salernitano di Seconda Istanza
dal 1 Aprile 2016 al 31 Dicembre 2018 – Cancelliere presso il Tribunale Metropolitano Salernitano di Seconda Istanza
dal 1 Febbraio 2014 al 31 Maggio 2016 – Addetto all’Economato Sez. legale
dal 24 Settembre 2012 al 14 Settembre 2021 – Parroco di Parrocchia S. Giovanni Battista e S. Nicola da Tolentino (Piano di Montoro)
dal 1 Settembre 2006 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C27)
dal 29 Giugno 2004 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro in Camerellis (Salerno)