MEROLA Don Giovanni
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1963

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Settembre 2015 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie e S. Croce (Castel San Giorgio)
dal 8 Settembre 2014 – canonico del capitolo metropolitano di salerno
dal 29 Giugno 1963 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Gennaio 2004 – vicario foraneo della forania di mercato san severino – bracigliano – castel san giorgio
dal 15 Dicembre 2000 – commissario arcivescovile della confraternita (c61)
membro del consiglio di amministrazione dell’istituto interdiocesano per il sostentamento del clero