PALO Don Giacomino
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1966

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Settembre 2014 – canonico del capitolo metropolitano di salerno
dal 29 Giugno 1966 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Giugno 2011 – direttore dell’ufficio della cooperazione missionaria tra le chiese
dal 22 Febbraio 2008 – direttore dell’ufficio missionario diocesano 2008-2010
dal 1 Settembre 2003 – vice direttore dell’ufficio missionario diocesano 2003-2006
dal 19 Settembre 2002 – moderatore (p022)