PELLECCHIA Don Biagio
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1971

INCARICHI ATTUALI
dal 21 Giugno 2016 – canonico del capitolo metropolitano di salerno
dal 10 Gennaio 2011 – incardinazione nell’arcidiocesi di salerno – campagna – acerno
dal 29 Giugno 1971 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2014 al 24 Luglio 2017 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria a Zita e S. Bartolomeo (Figlioli di Montoro)
dal 1 Settembre 2012 al 1 Settembre 2014 – Parroco di Parrocchia Santi Leucio e Pantaleone (Borgo di Montoro)
dal 10 Gennaio 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Vito e Stefano (Piazza di Pandola di Montoro)
dal 31 Ottobre 2001 al 10 Gennaio 2011 – escardinazione
dal 15 Marzo 1999 al 15 Marzo 2002 – vicario foraneo della forania di salerno ovest – ogliara