PELLEGRINO Don Cesare
Ordinazione Sacerdotale: 06 Aprile 1957

INCARICHI ATTUALI
dal 27 Settembre 2016 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria della Porta e S. Domenico (Salerno)
dal 6 Aprile 1957 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Gennaio 2016 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Matteo e Gregorio Magno (Cattedrale di Salerno)
dal 19 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro in Camerellis (Salerno)
dal 20 Aprile 2010 – rettore della rettoria – r03
dal 18 Ottobre 2004 – membro del collegio dei consultori
dal 14 Febbraio 2000 – cappellano dell’associazione onlus vigili urbani e polizia locale
dal 2 Febbraio 1999 – cappellano del conservatorio ave gratia plena minor – casa albergo per anziani – salerno
dal 1 Gennaio 1998 – rettore della rettoria – r09
dal 31 Dicembre 1997 al 31 Dicembre 2002 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 1998-2002