PERON Don Daniele
Ordinazione Sacerdotale: 13 Maggio 1988

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 26 Ottobre 2016 – membro del collegio dei consultori per il quinquennio 2016-2021
dal 1 Novembre 1992 – Parroco di Parrocchia S. Nicola in S. Vito al Sele (Eboli)
dal 13 Maggio 1988 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 6 Settembre 2016 al 1 Luglio 2020 – membro del consiglio per gli affari economici dell’arcidiocesi di salerno – campagna – acerno
dal 1 Gennaio 2004 al 31 Dicembre 2008 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 1 Dicembre 2002 – membro del consiglio di amministrazione del santuario (s06)
dal 10 Novembre 2002 al 9 Novembre 2007 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 16 Ottobre 2000 – vice cancelliere arcivescovile
dal 7 Ottobre 1998 – addetto di cancelleria