PETRONE Don Rosario
Ordinazione Sacerdotale: 28 Giugno 2008

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Febbraio 2017 – delegato regionale dei cappellani penitenziari
dal 7 Gennaio 2011 – cappellano della casa circondariale di salerno

INCARICHI PASSATI
dal 22 Ottobre 2015 – membro del comitato per il giubileo straordinario della misericordia
dal 1 Giugno 2011 – direttore ufficio migrantes
dal 1 Novembre 2009 – direttore ufficio migrantes