PIERRI Don Luigi
Ordinazione Sacerdotale: 07 Dicembre 2002

INCARICHI ATTUALI
dal 7 Dicembre 2002 – ordinazione sacerdotale
cappellano delle suore crocifisse adoratrici dell’eucaristia in capriglia di pellezzano

INCARICHI PASSATI
dal 8 Dicembre 2015 al 24 Gennaio 2016 – Parroco di Parrocchia S. Clemente I Papa e Martire (Pellezzano)
dal 24 Ottobre 2015 – Amministratore di Parrocchia S. Clemente I Papa e Martire (Pellezzano)
dal 24 Ottobre 2015 – Amministratore di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Capriglia di Pellezzano)
dal 1 Giugno 2011 – addetto all’ufficio liturgico diocesano e responsabile della sezione cresime
dal 1 Agosto 2008 – responsabile dell’ufficio cresime e dell’ufficio legati
dal 1 Marzo 2003 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Nicola e Matteo (San Mango Piemonte)
dal 9 Dicembre 2002 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Andrea e Giovanni (Filetta di S. Cipriano Picentino)