PIERRO Mons. Mario
Ordinazione Sacerdotale: 15 Aprile 1978

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di montoro – solofra
dal 1 Novembre 2015 – commissario arcivescovile (c72) confraternita del pio monte dei morti in solofra
dal 29 Settembre 2015 – commissario arcivescovile (c71) arciconfraternita dell’immacolata nella collegiata
dal 13 Novembre 2013 – assistente diocesano del settore adulti di azione cattolica
dal 1 Settembre 2012 – Parroco di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Solofra)
dal 1 Settembre 2012 – Parroco di Parrocchia Santi Giuliano e Andrea (Fratta di Solofra)
dal 15 Novembre 2010 – correttore spirituale della confraternita della misericordia
dal 15 Aprile 1978 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di montoro – solofra
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di montoro – solofra
dal 17 Maggio 2012 al 17 Maggio 2015 – commissario di confraternita (c73)
dal 7 Ottobre 2009 – presidente del consiglio di amministrazione dell’ente morale garzilli in solofra
dal 1 Settembre 2009 – incardinazione nell’arcidiocesi di salerno-campagna-acerno
dal 1 Settembre 2009 al 1 Settembre 2012 – Parroco di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Solofra)