PISANI Can. Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 29 Luglio 1972

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Giugno 2011 – Parroco di Parrocchia Santi Pietro e Paolo (Colliano)
dal 29 Luglio 1972 – ordinazione sacerdotale
canonico del capitolo metropolitano di campagna

INCARICHI PASSATI
dal 20 Marzo 2013 – Amministratore di Parrocchia S. Giacomo Apostolo (Valva)
dal 15 Ottobre 2003 – Parroco di
dal 11 Febbraio 2003 – assistente religioso del presidio ospedaliero “san francesco d’assisi” in oliveto citra
dal 24 Agosto 2001 – Amministratore di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Campagna)