PRAGLIOLA Don Raffaele
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1995

INCARICHI ATTUALI
dal 7 Gennaio 2019 – Vicario Giudiziale Aggiunto TEIS
dal 1 Ottobre 2018 – Rettore di Rettoria (R13)
dal 1 Settembre 2018 – Incardinazione
dal 6 Giugno 2018 – Patrono stabile presso la Curia Arcivescovile
dal 1 Aprile 2016 – Giudice presso il Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Salernitano Lucano (TERCISL) (Pragliola)

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 – Incardinazione nell’Arcidiocesi di Salerno-Campagna-Acerno
dal 1 Settembre 2018 al 1 Settembre 2019 – Amministratore di Parrocchia SS. Salvatore e S. Andrea Apostolo in Gauro (Montecorvino Rovella)
dal 30 Gennaio 2012 al 31 Dicembre 2016 – Giudice presso il Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Salernitano Lucano (TERCISL) (Pragliola)