RAIMO Don Alfonso
Ordinazione Sacerdotale: 18 Marzo 1990

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Giugno 2020 – vicario generale dell’arcidiocesi di salerno-campagna-acerno
dal 1 Settembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Eboli)
dal 18 Marzo 1990 – ordinazione sacerdotale
professore istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno
professore istituto teologico salernitano

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2015 al 1 Dicembre 2015 – Amministratore di Parrocchia S. Maria del Carmine e S. Eustachio in S. Francesco (Eboli)
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 12 Settembre 2014 al 4 Marzo 2019 – rettore della rettoria – r05
dal 16 Agosto 2011 al 1 Dicembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Maria del Carmine e S. Eustachio in S. Francesco (Eboli)
dal 1 Novembre 1998 al 31 Ottobre 2003 – vicario foraneo della forania di baronissi – calvanico – pellezzano