ROMANO Don Antonio (senior)
Ordinazione Sacerdotale: 15 Aprile 1989

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Settembre 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Maria SS. del Rosario di Pompei (Salerno)
dal 15 Aprile 1989 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 27 Agosto 2014 al 31 Agosto 2020 – Parroco di Parrocchia Santi Nicola e Matteo (San Mango Piemonte)
dal 9 Settembre 2013 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)
dal 16 Agosto 2011 al 8 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Croce e S. Bartolomeo in Giovi (Salerno)
dal 1 Novembre 1998 al 31 Ottobre 2003 – Vicario Foraneo della Forania di Buccino
dal 1 Luglio 1998 – Parroco di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Ricigliano)