ROMANO Don Gianluca
Ordinazione Sacerdotale: 20 Giugno 2015

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Settembre 2017 – Parroco di Parrocchia S. Martino Vescovo (Gaiano di Fisciano)
dal 20 Giugno 2015 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 22 Ottobre 2018 al 5 Luglio 2020 – Responsabile dell’Ufficio Pastorale Giovanile
dal 1 Luglio 2017 al 21 Ottobre 2018 – Addetto all’ambito della Pastorale Giovanile
dal 1 Luglio 2015 al 8 Settembre 2017 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Siano)