ROMANO Mons. Vincenzo
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1965

INCARICHI ATTUALI
canonico del capitolo metropolitano di salerno
dal 29 Giugno 1965 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 28 Dicembre 2012 – vice penitenziere della cattedrale di salerno
dal 1 Novembre 1999 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Piazza del Galdo di Mercato San Severino)
dal 31 Dicembre 1997 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 1998-2002
Vicario parrocchiale di Parrocchia SS. Salvatore (Baronissi)