RUGGIERO Don Vincenzo
Ordinazione Sacerdotale: 14 Aprile 2018

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2020-2025
dal 1 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia S. Croce in Gerusalemme (Buccino)
dal 1 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia S. Maria Soldicta (Buccino)
dal 1 Luglio 2020 – Rettore (S07)
dal 14 Aprile 2018 – ORDINAZIONE SACERDOTALE
dal 1 Gennaio 2018 – Revisore dei Conti Istituto Interdiocesano Sostentamento Clero

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Parroco di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Ricigliano)
dal 15 Aprile 2018 al 1 Settembre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce in Gerusalemme (Buccino)
dal 15 Aprile 2018 al 1 Settembre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. M. Assunta e S. Giovanni Gerosolimitano (Buccino)
dal 15 Aprile 2018 al 1 Settembre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria Soldicta (Buccino)