RUSSO Don Marco
Ordinazione Sacerdotale: 24 Aprile 1983

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di salerno ovest
dal 1 Settembre 2016 – assistente spirituale con facente funzioni dell’associazione pia unione o.a.s.i. mariana
dal 1 Settembre 2016 – direttore della caritas diocesana
dal 1 Settembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Maria della Consolazione (Salerno)
dal 24 Aprile 1983 – ordinazione sacerdotale
professore issr

INCARICHI PASSATI
dal 11 Aprile 2018 – direttore della caritas diocesana
dal 10 Settembre 2012 – vicario foraneo della forania di solofra montoro
dal 1 Giugno 2011 – direttore della caritas diocesana
dal 11 Febbraio 2003 – vice direttore della caritas diocesana
dal 1 Dicembre 1999 – membro del consiglio di amministrazione dell’ente morale garzilli