SENATORE Don Aniello
Ordinazione Sacerdotale: 02 Aprile 1987

INCARICHI ATTUALI
dal 26 Settembre 2018 – Amministratore di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
dal 19 Giugno 2009 – professore istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno
dal 2 Aprile 1987 – ordinazione sacerdotale
professore istituto teologico salernitano

INCARICHI PASSATI
dal 27 Gennaio 2018 al 29 Settembre 2018 – Amministratore di Parrocchia Gesù Risorto (Salerno)
dal 24 Novembre 2015 al 26 Giugno 2018 – direttore dell’ente “colonia s. giuseppe”
dal 2 Febbraio 2015 al 2 Febbraio 2017 – assistente diocesano cl
dal 1 Settembre 2012 al 26 Gennaio 2018 – Parroco di Parrocchia Gesù Risorto (Salerno)
dal 1 Gennaio 2012 – comitato beatificazione del servo di dio mariano arciero de maio
dal 1 Giugno 2011 al 21 Giugno 2014 – direttore ufficio per le comunicazioni sociali
dal 12 Marzo 2008 al 1 Giugno 2011 – direttore ufficio per le comunicazioni sociali
dal 27 Gennaio 2003 al 12 Marzo 2008 – direttore ufficio per le comunicazioni sociali