SERPE Don Vincenzo
Ordinazione Sacerdotale: 21 Novembre 2015

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Ottobre 2018 – Responsabile dell’Ufficio Pastorale Universitaria
dal 24 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Pietro a Resicco (S. Pietro di Montoro)
dal 24 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia Santi Eustachio e Antonio Abate (Montoro)

INCARICHI PASSATI
dal 1 Luglio 2017 al 21 Ottobre 2018 – Coordinatore della Pastorale Giovanile-Vocazionale-Universitaria-Oratori | Addetto all’ambito della Pastorale Vocazionale e Universitaria
dal 1 Settembre 2016 al 21 Ottobre 2018 – Direttore del Servizio Diocesano per la Pastorale Universitaria e Cappellano Universitario Cappellano Universitario
dal 1 Dicembre 2015 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria degli Angeli (Acerno)