SPADUZZI Mons. Francesco
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1966

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 2 Giugno 2017 – presidente e canonico del capitolo metropolitano della chiesa cattedrale di salerno
dal 26 Ottobre 2016 – membro del collegio dei consultori per il quinquennio 2016-2021
dal 1 Novembre 1997 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Biagio Vescovo e Martire (Lanzara di Castel San Giorgio)
esorcista (spaduzzi)
canonico del capitolo metropolitano di salerno
dal 29 Giugno 1966 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019