SPINGI Mons. Salvatore

Ordinazione Sacerdotale: 29 Luglio 1972

INCARICHI ATTUALI

INCARICHI PASSATI
dal 8 Settembre 2012 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015
dal 8 Settembre 2012 – Vicario Episcopale per la Formazione e la Promozione del Laicato
dal 1 Gennaio 2012 – Comitato Beatificazione del Servo di Dio Mariano Arciero De Maio
dal 24 Gennaio 2011 – Vicario Foraneo della Forania di Campagna
dal 1 Novembre 2009 – Vice Assistente Diocesano del Settore Adulti di Azione Cattolica
dal 1 Novembre 2009 – Vice Assistente Diocesano del Settore Adulti di Azione Cattolica
dal 1 Gennaio 2009 al 31 Dicembre 2010 – Vicario Foraneo della Forania di Colliano
dal 1 Novembre 1998 al 31 Ottobre 2003 – Vicario Foraneo della Forania di Colliano
dal 1 Agosto 1998 – Amministratore di Parrocchia S. Maria degli Angeli (Contursi Terme)