VENTURA Don Marco
Ordinazione Sacerdotale: 24 Aprile 2010

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Settembre 2020 – Parroco di Parrocchia S. Benedetto in Faiano
dal 24 Aprile 2010 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Triennio 2016-2019
dal 8 Maggio 2013 – Vice Cancelliere Arcivescovile
dal 16 Agosto 2011 al 31 Agosto 2020 – Parroco di Parrocchia Spirito Santo e S. Filippo (S. Martino di Montecorvino Rovella)
dal 1 Giugno 2011 – Addetto di Cancelleria
dal 11 Aprile 2011 – Vice Assistente Diocesano dei giovani di Azione Cattolica
dal 26 Aprile 2010 – Vicario parrocchiale di Parrocchia SS. Corpo di Cristo (Pontecagnano)