Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Turco Anna Paola
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Vacca Donato
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vargiu Bruno
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 1 Ottobre 2023
Vece Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Vece Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Venosa Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Ventura Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Ventura Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Venturino Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Verderese Luigia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Verzola Matteo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vesce Luisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vicidomini Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vietri Violetta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Villano Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024