Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Villecco Luisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Viscardi Rosa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Viscido Maria Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Viscido Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vitale Ugo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 15 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vitale Vincenza
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Vitella Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 23 Novembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Vito Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vitoro Isabella
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Voccia Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Volpe Amalia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Volpe Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Volpe Pina
Ministro Straordinario della Comunione
Volpe Sabatina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Volpe Serafina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018