Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Volzone Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Voto Mariagrazia
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Voza Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vuocolo Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2019
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vuocolo Lucietta
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vuolo Giuseppe
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Zattara Roberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 14 Maggio 2019
Zoccola Margherita
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Zottoli Cesare
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Zullo Santina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Zurlo Cinzia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022