Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Sarro Antonio
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Scafuro Angelo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Schettini Teresa
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Schiavone suor Aurelia
Istituito il 5 Gennaio 2002
Scocozza Alfonso
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Scorza Maurizio
Istituito il 30 Maggio 2017
Scadenza Mandato il 30 Maggio 2020
Scotese Giovanna
Istituito il 8 Dicembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Selvitelli Antonella
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Senese Angela
Istituito il 31 Dicembre 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Senese Mariarosaria
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Serritiello Alberto
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Sessa Antonio
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Sessa Francesco
Istituito il 10 Febbraio 2016
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Sessa Giovanni
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020