Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Camerini Giuseppina Maria
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2004
Cammarano Maurizio
Istituito il 30 Giugno 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Campanaro Innocenzo
Istituito il 31 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Campanile Assunta
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Campione Antonietta
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Cananà Anna Maria
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Candela Rachele
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Cantarella Francesco
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Cantilena Stefano
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Capparelli Lucrezia
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Caputo Anna
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Caputo Maria Teresa
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Caracciolo Lucia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022