Diaconato

Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanente: don Sabato Naddeo 

mail: diaconidiocesisalerno@gmail.com


Diaconi Permanenti

GONNELLA Antonio
Ordinazione Diaconale: 17 Febbraio 1996
IACOVAZZO Vincenzo
Ordinazione Diaconale: 21 Giugno 2014
IUZZINO Luigi
Ordinazione Diaconale: 5 Maggio 2018
Incarico Pastorale: Collaboratore dell'Ufficio Amministrativo e dell'ufficio Matrimoni | Responsabile formazione della Pastorale Sanitaria
LEPORE Minimino
Ordinazione Diaconale: 30 Settembre 1990
Incarico Pastorale: Coadiuva il Cappellano dell'Ospedale "S. Giovanni di Dio e Ruggi d'Aragona, volontario AVO
LOBELLO Antonio
Ordinazione Diaconale: 29 Ottobre 1994
LORIA Orlando
LUISE Giuseppe
Ordinazione Diaconale: 26 Ottobre 2013
LUISI Antonio
Ordinazione Diaconale: 18 Giugno 1998
LUPO Donato
Ordinazione Diaconale: 21 Giugno 2014
MARINO Giuseppe Gaetano
Ordinazione Diaconale: 29 Ottobre 1994
MARTINOLI Gianmarco
MARTORELLI Carmine
Ordinazione Diaconale: 5 Maggio 2018
Incarico Pastorale: Responsabile Servizio Liturgico nella Cattedrale di Salerno
MELE Felice
Ordinazione Diaconale: 16 Maggio 2017
Pagina: 123456