Diaconato

Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanente: don Sabato Naddeo 

mail: diaconidiocesisalerno@gmail.com


Diaconi Permanenti

TRELLE Antonio
Ordinazione Diaconale: 4 Maggio 1986
TROISI Giovanni
Ordinazione Diaconale: 31 Agosto 1991
Incarico Pastorale: Servizio al Santuario di Gesù Crocifisso in Sardone
VARESE Mario
Ordinazione Diaconale: 30 Settembre 1990
VILLANI Cosimo
Ordinazione Diaconale: 21 Giugno 2014
Incarico Pastorale: Addetto Ufficio Pellegrinaggi e Turismo
VIRTUOSO Gerardo
Ordinazione Diaconale: 29 Ottobre 1994
VISCIDO Mario
Ordinazione Diaconale: 3 Maggio 1987
ZAGARIA Giuseppe
Ordinazione Diaconale: 31 Agosto 1991
ZAPPALE Pasquale Giuseppe Antonio
Ordinazione Diaconale: 3 Febbraio 1985
Pagina: 123456