BOTTIGLIERI Don Rosario
Ordinazione Sacerdotale: 22 Ottobre 1994

INCARICHI ATTUALI
dal 22 Ottobre 1994 – ORDINAZIONE SACERDOTALE
Cappellano del Corpo Militare della Croce Rossa
Assistente Cappellano delle Persone Sorde

INCARICHI PASSATI
dal 31 Maggio 2021 al 11 Luglio 2022 – Parroco di Parrocchia S. Cuore di Gesù in Farinia (Picciola di Pontecagnano)
dal 25 Giugno 2015 al 30 Maggio 2021 – Cappellano della Cappellania Ospedaliera “S. Giovanni di Dio” presso l’Azienda Ospedaliera “S. Giovanni di Dio e Ruggi d’Aragona” in Salerno