Ministeri Laicali

Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Grillo Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Grimaldi Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 6 Maggio 2007
Scadenza Mandato il 1 Dicembre 2017
Grimaldi Gerardo
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Guacci Fausto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Guariniello Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Gubitosi Gaetana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guerrasio Gerardina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guida Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Iannone Nino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Iannone Rita
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Iannotti Alberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Ielpi Francesca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Imbimbo Mariaemanuela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Infante Luigi
Ministro Straordinario della Comunione