Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Abate Angelina
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Abate Giuseppe
Istituito il 30 Giugno 2016
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Acerra Filomena
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Adinolfi Teresa
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Agovino Rosario
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Albano Anna
Istituito il 14 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Albano Giacomo
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Albano Maria Antonietta
Istituito il 26 Dicembre 2010
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Albano Paolo
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Alfano Clelia
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Alfano Luisa Universa
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Alfano Margherita
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Alfano Rachelina
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Alfano Renato
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Alfonso Teresa
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Altieri Vincenzo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Altilio Angela
Istituito il 13 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Amato Giuseppina
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Ambrosio Linda
Istituito il 10 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Amedura Anna
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Amoroso Ilaria
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Amoruso Maria Domenica
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Anna Romano
Istituito il 21 Marzo 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Ansalone Gianfranco
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Ansalone Mariopietro
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Apadula Maria Rosaria
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Apata Enza
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Apicella Angelo
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Argento Mario
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Astone Teresa
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Auricchio Giuseppe
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Autorino Laura
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Autuori Giuseppina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Avallone Carmela
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024