Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Martorano Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Mastromarino Rocco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Maucione Cristian
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Maucioni Maria Irene
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Mazzeo Laura
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Mele Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Mele Felice
Accolito
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018
Mele Gregorio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 18 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Mellone Luisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Maggio 2012
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Meloro Ettore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Memoli Raffaele
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Memoli Saverio
Lettore
Istituito il 7 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 7 Giugno 2020
Memoli Saverio
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Mercone Alessio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Merola Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022