Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Pinto Rosa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Pisacane Sergio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Pisano Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Pisapia Mario
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Pizzolante Rosanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Polisciano Alba
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Portofranco Elverio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Prestipino Laura
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Procida Sonia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Prosapio Fiore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Prosapio Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Quagliero Annamaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Aprile 1998
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Quaranta Stefania
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Rago Antonio
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Rago Liberata
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022