Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Tolve Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tommasiello Enrico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Tondini Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tornatore Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tornatore Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 14 Gennaio 2001
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Torsiello Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Tortorella Lorenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tortoriello Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Totaro Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Trotta Tonino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Truono Rosalba
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Tuorto Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2012
Vacca Donato
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vargiu Bruno
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019
Vece Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022